Барнаул, 11.05.2023, 07:02

Займ на дебетовую карту

Вопрос №20481019 из г. Барнаул
опубликован 11.05.2023, 07:02
Имеет ли право пристав списать деньги в счёт долга по ИП,если на дебетовую карту поступил займ от частного лица оформленный по договору?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,имеет право в силу ФЗ-229. Пристав обязан предпринять все попытки для погашения других долгов. Вы уже спрашивали, за месяц закон не менялся.

11.05.2023, 07:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, но ИП это исполнительное производство в данном случае.

11.05.2023, 07:10

Верно - ИП - это производство-ФЗ-229 - закон о производстве и его не меняли

11.05.2023, 07:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Татьяна, имеют право

11.05.2023, 07:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо за быстрый ответ.

11.05.2023, 07:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Увы, имеет право. Это уже будет считаться Вашим доходом и не относится к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве").

11.05.2023, 07:27

Татьяна, здравствуйте 🤝

Конечно у пристава есть такое право, согласно Федерального закона об исполнительном производстве

С уважением, Дарья

11.05.2023, 07:30