Покупка квартиры без "отказника" приватизации
Покупаю квартиру, нотариус в договоре прописывает, что "отказник" от приватизации в соответствии с законом сохраняет за собой право пользования данной квартирой. Но этот "отказник" выписался до сделки и написал заявление, что выписался добровольно и не против продажи квартиры. Тогда зачем нотариус прописывает отказника в договор
Просите убрать эту фразу, так как в противном случае у него как раз и останутся права на пользование квартирой.
Здравствуйте
Сегодня выписался... назавтра вновь пропишется
Это его право...
Имеет право бессрочного проживания
Нотариус сказал, что даже если "отказник" написал заявление, и не вписан в эту квартиру, то все равно он обязан отказника вписать в договор.
Идите к другому нотариусу или вовсе откажитесь от нотариального удостоверения сделки, если это по закону в Вашей ситуации возможно.
Раз сам выписался значит можете покупать. Он своё право решил не использовать
Я переживаю, что в договоре стоит, что он сохраняет за собой право пользования данной квартирой. Я квартиру покупаю без ипотеки. Обязательно подписывать у нотариуса?
КОнечно, не обязательно. Откажитесь от такого пункта, если откажется нотариус, то сами составьте договор и сдайте в мфц.