Москва, 11.05.2023, 11:01

Покупка квартиры без "отказника" приватизации

Вопрос №20481471 из г. Москва
опубликован 11.05.2023, 11:01
Покупаю квартиру, нотариус в договоре прописывает, что "отказник" от приватизации в соответствии с законом сохраняет за собой право пользования данной квартирой. Но этот "отказник" выписался до сделки и написал заявление, что выписался добровольно и не против продажи квартиры. Тогда зачем нотариус прописывает отказника в договор
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите убрать эту фразу, так как в противном случае у него как раз и останутся права на пользование квартирой.

11.05.2023, 14:06

Здравствуйте

Сегодня выписался... назавтра вновь пропишется

Это его право...

Имеет право бессрочного проживания

11.05.2023, 11:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нотариус сказал, что даже если "отказник" написал заявление, и не вписан в эту квартиру, то все равно он обязан отказника вписать в договор.

11.05.2023, 11:08

Идите к другому нотариусу или вовсе откажитесь от нотариального удостоверения сделки, если это по закону в Вашей ситуации возможно.

11.05.2023, 11:14

Раз сам выписался значит можете покупать. Он своё право решил не использовать

11.05.2023, 11:15

Я переживаю, что в договоре стоит, что он сохраняет за собой право пользования данной квартирой. Я квартиру покупаю без ипотеки. Обязательно подписывать у нотариуса?

11.05.2023, 11:17

КОнечно, не обязательно. Откажитесь от такого пункта, если откажется нотариус, то сами составьте договор и сдайте в мфц.

11.05.2023, 14:08