Велика ли вероятность что деньги вернут?
Да, забивается, так как таких граждан, которые отправляют свои деньги не пойми кому, многовато стало.
Малая вероятность. Выйдут на человека по номеру телефона, выяснится, что симка давно утеряна и т.п.
Здравствуйте.
Полиция крайне неэффективно работает по таким делам. Что бы преступление было раскрыто, потерпевшему необходимо подавать жалобы и ходатайства в следственный орган.
Поэтому, если сумма ущерба не большая, проще будет отпустить ситуацию. Если сумма значительная то имеет смысл нанять юриста для сопровождения дела.