Как переоформить дачу на себя, если она была сначала продана другому собственнику
Ситуация такова, в 2010 году старый собственник и по совместительству собственник продал нам дачу. Вопрос таков: как переоформить на себя дачу с другого собственника на себя. Т.к. я собираюсь перестраивать дачу. Прем. : старый собственник переоформил на моего родственника.
Лучший ответ
Здравствуйте! Переоформление зависит кому пренадлежит дача? Какой налог Вы будете платить. Если собственник родственник то Договор Дарения в простой письменной форме подаёе в МФЦ и госпошлина будет 350 рублей.
Либо переоформить с нового собственника на Вас если он согласен, либо в судебном порядке доказать установить право собственности на дачу