Психолого-Педагогическая экспертиза (ответ ребенка)
Идет процесс расторжения брака и определения места жительства ребенка.
На назначенной психолого-педагогической экспертизе: ребенок (9 лет) пояснил, что любит играть в игру "Фортнайт" (играть он начал за 2 месяца до экспертизы! До этого компьютерными играми не увлекался). Так вот, эксперт в своем заключении написала и ответ на поставленный вопросы "Благоприятен ли микро климат в семье отца?", отвечает: Ребенок увлечен игрой Фортнайт которая имеет рейтинг +12 и предполагающей сцены насилия и убийства игроков. Исходя из этого микроклимат с семье отца недостаточно благоприятен для воспитания и развития ребенка. Вопрос: Как апеллировать этому "умозаключению", ведь он начал только играть, такое нельзя положить в основу решения.. (причем ребенок круглый отличник и спортсмен)
Лучший ответ
Крайне интересный вывод. Вам с Вашим адвокатом нужно поработать с данным заключением, найти основания для ходатайства о повторной экспертизе.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с материалами дела и экспертизой
Ходатайствуйте о вызове эксперта в суд для дачи пояснений по такому умозаключению. Возможно, придёться ходатайствовать о назначении повторной экспертизы.