Или обязательно надо ждать 45 дней?
Мой самокат находиться на ремонте месяц. И каждый раз ремонтники придумывают какую очередную сказку! Я могу составить досудебное письмо не ждав 45 дней? Или обязательно надо ждать 45 дней?
Лучший ответ
Если у вас гарантией предусмотрен именно такой срок - то придется ждать именно этот срок.
У меня ноут также ремонтировали по гарантии - пока срок не истек - не вернули. Из принципа
Раньше установленного срока писать Претензию смысла нет
В вашем случае есть необходимость дождаться истечения 45 дней и после этого обращаться с претензией. Досудебная претензия до истечения такого срока ни какого смысла иметь не будет, в суде за доказательство не сойдет.
Через 10 дней можете обращаться в суд