Иваново, 11.05.2023, 15:14

Каковы шансы что ребенок останется с отцом?

Вопрос №20482326 из г. Иваново
опубликован 11.05.2023, 15:14
Главная. Задать вопрос. Семейное право. Кто будет воспитывать ребенка отец или мать. Кто будет воспитывать ребенка отец или мать. На ваш вопрос "Кто будет воспитывать ребенка отец или мать" отвечают квалифицированные юристы. Не закрывайте страницу, чтобы увидеть все ответы юристов. Валентина. Вопрос № 00016644 Сегодня в 15:00 Семейное право. Добрый день. Муж жена, развелись, жена подала иск на алименты... Вскоре села в тюрьму за сбыт и распространение наркотиков. Ребенку на тот момент был 1 год. Сейчас ребенку 8 лет, она отсидела 7 лет, все это время ребенком занимался воспитывал отец. Сейчас бывшая супруга хочет забрать ребенка к себе жить, грозит судом. (Отец с ребенком проживают вместе в Иваново, бывшая жена в Дмитрове московской области) . Соответственно смена всего, город, дом, школа. Бывшая жена находится в положении и вот вот родит, не замужем, живёт на съёмном жилье. У отца ребенка имеется свой дом, несколько машин, постоянная хорошо оплачиваемая работа. Отец отвозит ребенка в школу, участвует в жизни ребенка и любит его. Бабушки дедушки также все участвуют в общении с внуком и он очень их любит. Мать звонит ребенку очень редко, жизнью и успехами сына не интересуется, никаким образом не участвует в воспитании, грозится лишь его отобрать через суд, хотя отец никаким образом не припятсвует общению с матерью. Ребенок любит отца, он очень привязан и к друзьям и к бабушке дедушке,, характер у ребенка не простой, волевой, ему нужна твердая рука. Каковы шансы что ребенок останется с отцом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Шансы, что ребенок останется с отцом очень велики. В этом случае необходимо просто грамотно отстаивать себя в суде

11.05.2023, 15:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо! С чего начать? Какие документы начать собирать уже сейчас?

11.05.2023, 15:21

Отец должен обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Шансы велики.

11.05.2023, 15:23

Обращайтесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка, шансы у отца вполне хорошие.

11.05.2023, 15:28

Может ли как то отразиться личная жизнь отца? Я его девушка, мы встречаемся. Мне лучше оставаться в тени на данный момент?

11.05.2023, 15:59

Рекомендую обратиться с иском к матери о взыскании алиментов, либо можно сразу о лишении родительских прав!

Что же касается определения места жительства ребенка и порядка общения с родителями, пока не будет заявлен соответствующий иск, предполагать что-то бессмысленно, но при правильном ведении дела у отца очень хорошие шансы, жаль что ничего не было предпринято, пока мать находилась в учреждении!

11.05.2023, 15:29

Рекомендую обратиться с иском к матери о взыскании алиментов, либо можно сразу о лишении родительских прав!

Что же касается определения места жительства ребенка и порядка общения с родителями, пока не будет заявлен соответствующий иск, предполагать что-то бессмысленно, но при правильном ведении дела у отца очень хорошие шансы, жаль что ничего не было предпринято, пока мать находилась в учреждении!

11.05.2023, 15:30

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд и установить место проживания ребенка с вами. Тогда ребенок будет проживать с отцом, матери может быть назначен график общения.

11.05.2023, 15:31