Первомайск, 11.05.2023, 15:30

Выдавали и оформляли домовую книгу

Вопрос №20482393 из г. Первомайск
опубликован 11.05.2023, 15:30
Опять обращаюсь. Последние сведения о моей регистрации была в Украине. Был паспорт СССР. Сгорел при пожаре тут же. Штамп в паспорт не ставила. Сама из Белоруссии. Живу 25 лет без него. Теперь ЛНР Россия. Дело идет 25 лет. Дали свидетельство гражданки РБ. Но там я выписана с 1994 года. Покупала квартиру в теперешней ЛНР. Не являюсь уже владелецей. Но данные остались в паспортном. Выдавали и оформляли домовую книгу
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданами Рб признаются лица, приобретшие гражданство Республики Беларусь в соответствии со статьями 9–12 Закона Республики Беларусь от 18 октября 1991 г. № 1181-XII «О гражданстве Республики Беларусь»

в 1991 г-проживали в РБ?

значит есть гражданство РБ

11.05.2023, 15:41

Я не получала паспорт гражданина рб

11.05.2023, 15:49

В чем заключается вопрос, какова цель?

11.05.2023, 15:32

Получить паспорт. Это тянется долго был пожар. Моя вина есть. Нужно было прописаться вовремя.

11.05.2023, 15:48

Обращайтесь с заявлением в органы МВД. При отказе, следует обратиться в суд с административным иском.

11.05.2023, 15:51

Спасибо

11.05.2023, 15:53

Я живу без документов. И здоровья нет.

11.05.2023, 15:51

Добрый день!

Согласно Вашему сообщению, последние сведения о Вашей регистрации были в Украине, а паспорт СССР утерян. Вы также указали, что не ставили штамп в паспорте и являетесь гражданкой Беларуси.

В настоящее время Вы проживаете на территории ЛНР России и имели дело с оформлением домовой книги. Кроме того, получено свидетельство гражданки РБ со значительной задержкой по времени.

Если я правильно понимаю ваш запрос - вы хотите узнать какие возможности есть для получения российского гражданства или других юридических процедур?

Желаем успеха!

11.05.2023, 15:32

Да. Я сейчас гражданка невесть какого государства. Юристы говорят одно должностные лица другое. Вернись в РБ там где это делать? Где жить?

11.05.2023, 15:45

Да

11.05.2023, 15:52

Уточните.

11.05.2023, 15:32

В России домовые книги упразднены в 2018 году

11.05.2023, 15:39

В России домовые книги упразднены в 2018 году

11.05.2023, 15:39