Челябинск, 11.05.2023, 15:40

Можно ли получить имущественный налоговый вычет за предыдущие года, если квартира была оформлена в собственность в 2022 году?

Вопрос №20482426 из г. Челябинск
опубликован 11.05.2023, 15:40
Можно ли получить имущественный налоговый вычет за предыдущие года, если квартира была оформлена в собственность в 2022 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, добрый день! Имущественный вычет можно получить только с момента регистрации собственности т. е. за 2022 год.

11.05.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет. Право возникает с момента регистрации права собственности на квартиру. В последующие годы можно получать, пока не получите всю сумму, если в 2022 году не хватит.

11.05.2023, 15:59
Оценка автора вопроса:

Такое право дано только пенсионерам.

11.05.2023, 16:10

А если я понесла расходы в 2021 году и оформила ипотеку тоже в 2021 году, разве я не имею права получить налоговый вычет за 2021 год?

11.05.2023, 16:47

Если новостройка и акт приёма передачи квартиры был в 21 г, а выписка из егрн 22 г, тогда можно за 21 г получить.

12.05.2023, 11:39
Оценка автора вопроса: