Вопрос 1: если один из наследников в день смерти снял все деньги со счётов (на счетах ноль)
Районный суд вынес решение о разделе наследственного имущества. В решении указаны: кому из наследников какое имущество, а также обязательства по взаимной оплате компенсации разницы стоимости имущества. Кроме того, указаны доли денежных средств, размещённых на счётах наследодателя.
Вопрос 1: если один из наследников в день смерти снял все деньги со счётов (на счетах ноль) , то как происходит процедура взыскания средств в пользу другого наследника? (В материалах дела указано, что со счётов деньги были сняты).
Вопрос 2: как происходит вступление решения суда в силу на практике: последовательность действий по передаче имущества в собственность и оплате компенсаций. Сначала деньги, потом собственность или наоборот? Или это параллельные процессы?
Лучший ответ
Наследник снял денежные средства со счетов наследодателя в день его смерти? Нужно установить был ли жив наследодатель на момент снятие денег со счета, если уже нет, то доверенность наследника не действовала и он снял денежные средства незаконно
Уже умер. Специально не несли в МФЦ справку о смерти два дня, чтобы успеть снять в день смерти и на след день деньги. Суд этот факт проигнорировал (выписка из банка в деле)
Получайте исполнительные листы, и подавайте приставам-исполнителям. Они и решат, что за чем пойдёт.