Можем ли мы принять все деньги от заказчика за квартиру на счет ИП, но при этом не платить налог (6%)
Здравствуйте. Налог Вы обязаны заплатить в любом случае. Если квартира оформлена на ИП или ИП является представителем физического лица арендодателя по договору аренды, то оплату принимает ИП.
Квартиру продает собственник, мы являемся его представителем на торгах. Мы хотели принять всю сумму на свой счет (2 млн), наша комиссия 200 т.р. нам придется платить налог по усн с 2 млн рублей? Но наши всего 200 тысяч. Если у налоговой возникнет вопрос, а он возникнет, мы предоставим договор между нами и собственником на 200 т. р.
Вправе, главное все правильно и чётко прописать в документации