Задержали деньги в аэропорту Сардинии, не могу забрать помогите пожалуйста
Если декларацию не заполнила, то её ждет изъятие наличных в размере 40% от суммы, превышающей лимит (минимум 300 евро). Деньги уйдут в Министерство экономики и финансов. Если сумма не превышает 250000 евро, за нарушителем не числится преступление, а налагается только административная санкция.
В случае нарушения, не превышающего 250 тысяч евро, нарушитель может вернуть часть конфискованных денег путем немедленной уплаты суммы, равной 5% от суммы, превысившей лимит для декларирования (минимум 200 евро), непосредственно в офисах таможни. Оплата может быть произведена в течение 10 дней с момента нарушения в пользу Министерства экономики и финансов.
Ей надо реквизиты МинЭкономики получить и уплатить, а платежку отправить. Если требуется помощь - обращайтесь.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, изучать документы, поднимать законодательство, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).