17 лет трудового стажа фельдшера скорой помощи,
Отказ работодателя в приеме гражданина на работу без указания причин нарушает требования части первой статьи 64 ТК РФ, запрещающей необоснованный отказ в заключении трудового договора, а потому является незаконным. Вы вправе его обжаловать.
На граждан, поступающих на работу, в полной мере распространяются гарантии защиты от дискриминации в сфере трудовых отношений, установленные статьей 3 ТК РФ. Удачи
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Ситуация, описанная в вашем вопросе, вызывает определенные юридические вопросы. Основной из них - правомерно ли отказать работнику в трудоустройстве по причинам, связанным с его прошлой работой и вынесенными ему дисциплинарными мерами.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ каждый гражданин имеет право на свободный выбор работы и профессии. При этом работодатель не может устанавливать какие-либо ограничения на трудовую деятельность человека без законных оснований.
Если же речь идет об отказах в приемке на работу или увольнении по статьям ТК РФ (ст. 81-83), то такие решения должны быть мотивированными и основываться только на фактах конкретного случая.
Таким образом, если вы получили направление для трудоустройства после биржи труда, а затем было отказано по причинам "нехватки профессиональных качеств", то это может являться незаконной практикой со стороны больницы.
Оставляя за рамками данного ответа вопросы о возможности обжалования решений судом или другими способами, можно отметить, что в случае нарушения трудовых прав работника имеется возможность обратиться к соответствующим государственным органам для защиты своих интересов.
Надеюсь, данный ответ помог разобраться в вашей ситуации.
Это стандартная отписка не обладает морально деловыми качествами точка Мне так же как это предоставили такой ответ, когда сначала согласовали перевод, потом отказали.
Вместе с тем мы просрачиваете все сроки, что относительно наказаний, то Судя по всему и увольнение. Если месяц прошёл, то уже безнадёжный вариант. Однако, если вам в новом трудоустройстве отказали мотивируя деловые качества, того вправе обратиться в суд и потребовать объяснений какими именно деловыми качествами вы не обладаете.
Юридические услуги в Воронеж