Либо возражения только необходимо направлять лично по адресу, представителем, либо письмом?
Доброе утро!
Многие суды не принимают процессуальные документы по эл. почте.
Поэтому направьте в адрес суда заявление об отмене приказа заказным письмом с описью вложения.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вам дали неверный ответ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Согласуйтесь секретарём, Казанский Мировой суд мне ответили направьте почтой, завтра буду направлять. Доверитель всё переложил на меня.
А так, много раз направлял и принимали к производству. Главное чтобы было заверено подписью
Письмом по почте России направьте