В магазине мужчина взял садовую тачку дешевую, а колеса от тачки дорогие, все есть на видео,
Здравствуйте!
В данной ситуации, чтобы определить, можно ли обвинить мужчину в мошенничестве или нет, необходимо уточнить некоторые детали. В частности, стоит выяснить было ли явно указано на ценнике или при покупке товара о том, что колеса от тачки будут дорогими.
Если продавец не предупредил покупателя о возможных дополнительных затратах и скрыл этот факт от него сознательно для получения большей выгоды - это может быть квалифицировано как мошенничество.
Однако если информация о стоймости колес была доступна для покупателя и он самостоятельно принял решение купить более дешевую модель тачки без подходящих ему колес - то это уже его личный выбор и ответственность за последующие расходы лежит на нем.
Таким образом, ответ на ваш вопрос зависит от конкретных обстоятельств случая. Если у вас есть подозрения по поводу честности продавца - рекомендую связаться со специализированными службами контроля за товарными операциями (Роспотребнадзор) или юридическими консультантами для получения более точной информации и рекомендаций.