И была ли возможность у предприятия приобрести билеты по неотложной причине?
Я работаю вахтовым методом. Заехал на вахту, а через два дня мне сообщили что похороны брата, погибшего к тому времени около трёх месяцев в сво, состоятся ещё через четыре дня. До этого никто не знал когда его привезут.
Работаю на месторождении и выехать можно только самолётом. Начальнику участка написал сложившуюся ситуацию в мессенджер. Сам он мне не ответил. Передал через диспетчера чтоб искал сам билет если хочу съездить. Билетов соответственно не было. Да и при заезде на вахту работники, практически всегда, не имеют денег. Имел ли право начальник участка так поступать? И была ли возможность у предприятия приобрести билеты по неотложной причине?
Лучший ответ
Если указанное не оговорено специально в условиях трудового договора, в колдоговоре или в локальных актах работодателя - тогда имел, законодательство непосредственно на работодателя каких-либо обязанностей в таком случае не возлагает.