Стали приходить смс от АльфаСтрахование что мол я не оплатил 30000 тыс по договору о страховании жизни,
Первым делом нужно связаться с АльфаСтрахованием и объяснить ситуацию. Попросите предоставить информацию о договоре, который они утверждают, что вы не оплатили. Если это не ваш договор или если вы никакого страхования жизни не покупали, то сообщите об этом компании.
Если АльфаСтрахование продолжает требовать оплату за услуги, которые вы никогда не заказывали или использовали, то можно обратиться в правоохранительные органы для решения этой проблемы.
Также следует проверить свой кредитный отчет на наличие каких-либо ошибок или мошеннических операций. Если есть подозрение на мошенничество со стороны третьих лиц (например, кто-то использовал ваше имя и данные), то нужно сообщить об этом в полицию и заблокировать все финансовые аккаунты до тех пор пока проблема будет решена.
Сергей, обратитесь в Центральный банк с жалоьой, будет проведена проверка по данному факту