А как можно пересечь границу из РФ гражданам РБ если паспорт в Посольстве, а есть только копия заверенная натариусом?

А как можно пересечь границу из РФ гражданам РБ если паспорт в Посольстве, а есть только копия заверенная натариусом? Заранее Благодарю
Лучший ответ

Нет, так как копия (даже нотариальная) не заменяет паспорт.

А какие действия должен сделать гражданин РБ чтобы попасть на Родину есле паспорт не утерян, а сдан в Европейское посольство для получения визы (ксерокопия заверенная натариусом) есть на руках.

Получить временное удостоверение в своем консульстве, либо ждать.

Ждать?

Значит опять же нарушение находится в России без паспорта?