А как можно пересечь границу из РФ гражданам РБ если паспорт в Посольстве, а есть только копия заверенная натариусом?

Вопрос №20483938 из г. Витебск
опубликован 12.05.2023, 07:57
А как можно пересечь границу из РФ гражданам РБ если паспорт в Посольстве, а есть только копия заверенная натариусом? Заранее Благодарю
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так как копия (даже нотариальная) не заменяет паспорт.

12.05.2023, 07:59

А какие действия должен сделать гражданин РБ чтобы попасть на Родину есле паспорт не утерян, а сдан в Европейское посольство для получения визы (ксерокопия заверенная натариусом) есть на руках.

12.05.2023, 08:03

Получить временное удостоверение в своем консульстве, либо ждать.

12.05.2023, 08:05

Ждать?

Значит опять же нарушение находится в России без паспорта?

12.05.2023, 08:08