Выплатят ли мне отпускные?
Согласно статье 127 Трудового кодекса Российской Федерации, работник имеет право на оплачиваемый ежегодный отпуск после отработки в течение календарного года не менее шести месяцев у одного работодателя. Таким образом, если Вы отработали в течение календарного года не менее шести месяцев у своего текущего работодателя, то у Вас есть право на оплачиваемый отпуск.
Однако, если Вы напишете заявление об увольнении по собственному желанию в конце мая и Ваш отпуск начинается только с 28 июня, то Вам необходимо будет отработать период между датой написания заявления и началом отпуска.
Обычно в такой ситуации работодатель и работник заключают дополнительное соглашение о переносе отпуска на более поздний срок, чтобы работник мог отработать период между датой написания заявления и началом отпуска. В этом случае, Вам могут выплатить отпускные за отработанный период до начала отпуска.
Если Вы не сможете отработать период между датой написания заявления и началом отпуска, то в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, Вам может быть начислено только пропорциональное количество отпускных за фактически отработанный период.
Мы рекомендуем обсудить эту ситуацию со своим начальником и работодателем и уточнить все детали, в том числе возможность заключения дополнительного соглашения о переносе отпуска.
Да выплатят отпускные вам.
Должны выплатить компенсации