Задержка выплаты зарплаты после увольнения - куда обратиться за помощью?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте, Наталья!
Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.
Наталья, здравствуйте.
Обращение в ГИТ - это полумера, которая позволяет работнику получить моральное удовлетворение от привлечения работодателя к административной ответственности, но почти никогда не позволяющее получить денежные средства. Ваш шанс - обращение в суд с иском о взыскании задолженности, процентов за нарушение сроков выплаты.