Задержка выплаты зарплаты после увольнения - куда обратиться за помощью?
Куда можно обратиться, меня уволили 13 мая и до сих пор не рассчитали, только отдали трудовую книжку, устроена была официально, перед увольнением провели ревизию, сказали, что рассчитают после сверки, но до сих пор ни чего не выплатили.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со
Здравствуйте, Наталья!
Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.
Наталья, здравствуйте.
Обращение в ГИТ - это полумера, которая позволяет работнику получить моральное удовлетворение от привлечения работодателя к административной ответственности, но почти никогда не позволяющее получить денежные средства. Ваш шанс - обращение в суд с иском о взыскании задолженности, процентов за нарушение сроков выплаты.