LSN Messenger
Мурманск, 12.05.2023, 09:14

Прочитала, что каждой женщине по беременности и родам за 140 дней положено 11 дней. Так ли это?

Вопрос №20484109 из г. Мурманск
опубликован 12.05.2023, 09:14
Прочитала, что каждой женщине по беременности и родам за 140 дней положено 11 дней. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да что вы говорите? Пока ещё отпуск за отпуск по БИР не дают, не сочиняйте своих сказок! отпуска предоставляют за ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ, и никак не иначе!

12.05.2023, 09:24

Если бы это была не правда, то наверное людям бы не оформляли

12.05.2023, 09:30

Каким людям? Хватит сочинять свои сказки.

12.05.2023, 09:36

Вы почему так отвечаете? Как будто я вам в личные сообщения пишу.

« За 140 дней декретного больничного полагается 11,65 дней. При расчете сто сорок дней или четыре месяца и двадцать дней округляются до полных пяти месяцев. Так как ежегодная длительность составляет двадцать восемь дней, то за каждый месяц полагается 2,33 дня (т.е. 28/12= 2,33). В результате несложных вычислений получается 11,65 дней (или 2,33*5). Работодатель по своему усмотрению вправе увеличить это время до двенадцати дней.»

12.05.2023, 09:38

Все верно. За отпуск по БиР, - расчет отпускных происходит в обычном порядке, - как за любой больничный.

12.05.2023, 16:54

Чего ей положено 11 дней? Вопрос задайте корректно.

12.05.2023, 09:18

11 дней отпуска

12.05.2023, 09:22