Симферополь, 12.05.2023, 10:51

Возможно ли зарегистрировать товарный знак без изображения и на двух языках?

Вопрос №20484428 из г. Симферополь
опубликован 12.05.2023, 10:51
Можно ли зарегистрировать товарный знак без картинки? Можно ли зарегистрировать товарный знак сразу на 2 языках словестный например: ДОПЕЛЬ/DOPEL ?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Можно. Хотя его будет очень сложно охранять, поскольку общеупотребительное слово может быть только неохраняемым элементом торгового знака, а практически любое слово само по себе где-нибудь да употреблялось.

2) Можно зарегистрировать двуязычный ТЗ, но тогда он будет так и охраняться, как двуязычный. Логичнее, конечно, регистрировать русский и латинский вариант отдельно.

12.05.2023, 12:30
Оценка автора вопроса:

По 1 вопросу: Простите, а как это сделать, без загрузки изображения не дает оформить заявку

12.05.2023, 12:53

Загрузите слова на белом фоне и укажите, что это словесный знак.

12.05.2023, 13:09

Валерий, здравствуйте!

Товарный знак может быть словесным, и может содержать написание его в кириллице и в латинице.

В электронной заявке загружается файл, полностью воспроизводящий Ваше словесное обозначение.

Если у Вас не получается самостоятельно заполнить электронную заявку, Вы можете обратиться к юристу.

Надеюсь, что мой ответ был полезный.

12.05.2023, 15:54