В праве я поступить так, как решили или обязана провести праздник?
Оксана, вы не обязаны проводить праздник.
Так как решение принято не только вами, но и родителями.
А по закону родителями являются законными представителями своих детей:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Вы не обязаны проводить праздник.