Выезд ребенка из ДНР в Крым

Нужна ли доверенность на ребенка бабушке при выезде из ДНР в Крым?
Лучший ответ

Любовь, не соглашусь - никакая доверенность не нужна! Так как Крым - территория России, а бабушка имеет полное право на общение с ребенком.

И закон это подтверждает:

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

Анастасия, когда ребенок едет в пределах РФ с бабушкой, то для самой поездки никакого письменного согласия или доверенности от родителей не нужно. У бабушки должен быть документ, удостоверяющий личность ребенка, — свидетельство о рождении либо паспорт.

Если бабушка не является законным представителем ребенка (опекуном или попечителем), то доверенность от родителей нужна на весь период поездки.

По России не нужна никакая доверенность