Какие документы необходимы для предоставления в суд?
Здравствуйте Александр! Изложите свою позицию письменно в возражении относительно исковых требований. Заявите ходатайство об истребовании у истца первичных учетных документов, на основании которых ведется бухгалтерский учет, подтверждающих выдачу Вам суммы займа.
Здравствуйте!
Необходимо подготовить грамотное возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки
Если вы не заключали никаких договоров с этой конторой, то вам и доказывать ничего не нужно. Достаточно об этом заявить. А доказывать обратное должна контора.
Если в суде уже Имеется гражданское дело по иску данной конторы о взыскании с вас суммы долга, то вам необходимо будет подготовить к судебному заседанию либо отзыв на исковое заявление либо возражения на него. Если будет желание можете мне написать я вам помогу.
Здравствуйте. Я так понял, что это ещё не судебное заседание, а приглашение на беседу.
Куда вам написать? Как связаться?
Иск вы получали?
Я получил заказным письмом повестку в суд.
Вам нужно в суде ознакомиться с материалами дела.
На электронную почту указанную в анкете.
Вам следует подготовить грамотное мотивированное возражение на иск, пойти и ознакомиться с делом, что бы увидеть кто подписал договор и вообще на чем истец свои требования основывает.
Отчет БКИ не свидетельствует в 100 % варианте, что вы не брали займ.
Вы в свое время могли и не заключать договор займа письменно. Он мог быть заключён путем публичной оферты, если в качестве займа вам выдавались денежные средства перечислением на ваш расчётный счёт либо выдачей банковской карты и деньги вами тратились.
Для оценки перспектив нужно изучить иск. Иск на руках?
Надо оспорить заем по безденежности, для этого Вы вправе предъявить соответствующий встречный иск.