Можно ли мне не выплачивать алименты на ребёнка отцу, если у меня сменились данные паспорта?
Нет, изменение данных паспорта не является основанием для отказа в выплате алиментов на ребенка. Вы должны обязательно уведомить отца ребенка о своих новых данных и продолжать выплачивать алименты в соответствии с решением суда или договором между вами и отцом ребенка. Если вы не выплачиваете алименты, отец ребенка может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.
А причем здесь паспортные денные? Будет долг копиться. Вы что, думаете, что если паспорт поменять, то обязательства по алиментам исчезнут?
Семейным кодексом не предусмотрено такое основание. Так бы все меняли
Согласно Семейному законодательству, изменение личных данных не служит основанием для прекращения взыскания алиментов, либо их отсрочки в период изменения исполнительного листа.