Можно ли мне не выплачивать алименты на ребёнка отцу, если у меня сменились данные паспорта?

Лучший ответ

Нет, изменение данных паспорта не является основанием для отказа в выплате алиментов на ребенка. Вы должны обязательно уведомить отца ребенка о своих новых данных и продолжать выплачивать алименты в соответствии с решением суда или договором между вами и отцом ребенка. Если вы не выплачиваете алименты, отец ребенка может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

А причем здесь паспортные денные? Будет долг копиться. Вы что, думаете, что если паспорт поменять, то обязательства по алиментам исчезнут?

Семейным кодексом не предусмотрено такое основание. Так бы все меняли