Срок вступления суда в законную силу
Ирина Викторовна, признание ответчиком иска не меняет дату вступления решения суда в силу.
Он составляет 1 месяц с даты вынесения решения.
Так как даже в этом случае ответчик имеет право подать апелляцию.
И закон не содержит ограничений:
Апелляционная жалоба может быть подана в течение 1 месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.
Когда решение вступит в законную силу?
Когда и обычно: через месяц.
Через месяц после принятия решения в окончательной форме, если не будет обжаловано
По истечение срока для обжалования решения - через 30 дней после изготовления полного текста решения.
Через месяц после вынесения решения в окончательной форме, если не будет обжаловано.