Если ребенок инвалид устроится официально на работу то пенсия по уходу за ним не будет выплачиваться родителям?

Лучший ответ

По действующему законодательству родитель, или опекун ребенка-инвалида не имеет право на пособие, если он работает.

Если родитель работает или ребенок? Тут вопрос если ребенок инвалид работает официально, то не лишат ли опекуна пенсии по уходу за ним.