Вправе ли Вера требовать возмещения расходов на достойные похороны Ворошиной за счет завещанных Андрею и Марии денежных средств?
После смерти Клавдии Ворошиной осталось завещание, согласно которому денежный вклад в Сберегательном банке, земельный участок с домом и автомобиль с гаражом она поделила между сыном Андреем и дочерью Марией, а падчерице Вере должна была перейти однокомнатная квартира.
Вера, будучи одинокой, была прописана и проживала в квартире Клавдии Ворошиной, ухаживая за ней в последние месяцы ее болезни. Андрей и Мария проживали со своими семьями отдельно от матери, навещали последнюю редко.
Клавдия Ворошина была похоронена на средства Веры.
Вправе ли Вера требовать возмещения расходов на достойные похороны Ворошиной за счет завещанных Андрею и Марии денежных средств? Каков порядок возмещения расходов на достойные похороны наследодателя? Кто станет наследником предметов обычной домашней обстановки и обихода, находящихся в квартире?
Изменится ли решение задачи, если денежные средства в банке были завещаны на основании специального распоряжения, составленного 1 февраля 2001 г.?
Здравствуйте
Решение задач осуществляется на платной основе.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Добрый день!
Решение задач - платная услуга.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте, решение задач-платная услуга. Пишите.