Ситуация такая, мы расстались с парнем, ключи он мне не отдал, пгстоянно ссылаясь на то что он то выкинул,
Наличие его вещей не даёт право на вхождение в жилище и не исключает ст.139 УК РФ.
Дело в другом.
Еще вчера он имел такую возможность, а потому и ст.139 УК РФ не будет тут.
Вот через месяц другой, да..
Добрый день!
Следователь не прав. Уточните, Вы являетесь собственником квартиры?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Квартира в соц. найме, я главный квартиросъемщик, и дочь
Здравствуйте, Галина. Следователь говорит не верно. Если квартира ваша, парню следовало обратиться к вам с просьбой вернуть его вещи, а если бы вы отказались, обратится в суд с иском.
Под какую статью это подходит?