В какой суд подавать административное исковое заялвение об оспаривании нормативного правового акта главы муниципального
В какой суд подавать административное исковое заялвение об оспаривании нормативного правового акта главы муниципального образования. И где в данном случае обжаловать в апеляционном порядке решение по данному делу.
Лучший ответ
Заявления об оспаривании нормативных правовых актов, решений, действий (бездействия) органа местного самоуправления (включая решения, действия (бездействие) муниципального служащего), подаются по подсудности, установленной КАС РФ, в районный суд в качестве суда первой инстанции.
В районный суд заявление подается по месту нахождения органа местного самоуправления или должностного лица, принявших нормативный правовой акт.
Если районный суд примет решение по делу, где его можно обжаловать по апелляции? В каком суде?