Ставрополь, 12.05.2023, 17:30

Возможно ли его восстановить или получить дубликат по прошествии стольких лет?

Вопрос №20485566 из г. Ставрополь
опубликован 12.05.2023, 17:30
Мой муж закончил нефтяной техникум в 1990 г. Отучился положенный срок, но диплом не получил, т к его забрали в армию. Есть справка из техникума об окончании. Сейчас понадобился этот злосчастный диплом. Возможно ли его восстановить или получить дубликат по прошествии стольких лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, вашему супругу следует обратиться с заявлением в этот нефтяной техникум или в архив. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

12.05.2023, 17:50
Оценка автора вопроса:

Техникум находится в Грозном, а архивов там нет, от слова совсем. Звонила туда по этому вопросу, мне ответили, что архивов нет, поэтому увы и ах! И второй момент она озвучила, что диплом подлежит только в течение 5 лет после окончании учебного заведения, а потом всё. Правда ли это?

12.05.2023, 17:59

Светлана, неправда, т.к. диплом действует бессрочно.

12.05.2023, 19:19
Оценка автора вопроса: