Какие последствия у ребёнка будут в будущем во взрослом возрасте?

Вопрос №20485598 из г. Екатеринбург
опубликован 12.05.2023, 17:45

Психиатр предлагает оформить группу инвалидности по ЗПР на 1 год. Какие последствия у ребёнка будут в будущем во взрослом возрасте? Есть какие либо ограничения по профессиям?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ограничения по профессиям только в случае, если врач-психиатр установит, что имеется хроническое психическое расстройство с тяжёлыми стойкими или часто обостряющимися проявлениями. Не исключено, что комиссия врачей-психиатров будет предлагать дополнительное обследование, например, консультацию психолога.

12.05.2023, 19:46
Оценка автора вопроса:

Да, чтобы получить направление на МСЭ нам необходимо заключение психолога, логопеда и эпилептолога. Серьёзных нарушений нет, на протяжении последнего года положительная динамика, группа инвалидности нужна в качестве материальной поддержки: массаж, бассейн, индивидуальные занятия в школе развития и т.д. Поэтому взвешиванию все ЗА и ПРОТИВ. Мне важно понять действительно ли такие серьёзные последствия при инвалидности по психиатрии.

12.05.2023, 20:44

Много ограничений.

12.05.2023, 18:17
Оценка автора вопроса:

Вы можете дать развёрнутый ответ?

12.05.2023, 18:19

Безусловно. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

12.05.2023, 18:21
Оценка автора вопроса: