Псков, 30.11.2012, 20:00

Военнослужащий рассматривает возможность отмены пункта договора о социальном найме без права регистрации

Вопрос №2048593 из г. Псков
опубликован 30.11.2012, 20:00
Являюсь военнослужащим, получил служебное жилье, однако один из пунктов договора социального найма без права регистрации по месту проживания, т.е фактически должен остаться прописанным при части, возможно ли отменить данный пункт договора в судебном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой пункт незаконный - его нет в Типовом договоре найма служебного жилого помещения (Постановление Правительства № 42 - 2006 года). Нет таких ограничений и в Приказе МО РФ № 1280 - 2010 года.

Регистрация носит уведомительный характер. Отказ в регистрации будет незаконным даже с учётом пункта договора. При необходимости - обжалуйте в суде.

01.12.2012, 06:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На служебное жилье не мог быть заключен договор СОЦИАЛЬНОГО найма.

30.11.2012, 20:03
Оценка автора вопроса:
Извиняюсь, договор найма служебного жилого помещения

Извиняюсь, договор найма служебного жилого помещения)

30.11.2012, 20:08

Вы его подписали, значит согласились. Прав ваших не нарушается. Сохраняете регистрацию по части.Это вам даже выгоднее в расчете на дельнейшее получение жилья.

30.11.2012, 20:12