Владивосток, 12.05.2023, 20:51

Могу ли я восстановиться на бюджет с сентября?

Вопрос №20485984 из г. Владивосток
опубликован 12.05.2023, 20:51
Я студентка 4 курса учусь на бюджетной основе В мае месяце я ушла в академический отпуск по состоянию здоровья Зимняя сессия я не закрыла Я хочу восстановиться в колледже с 1 го сентября и пройти программу 4 курса заново Могу ли я восстановиться на бюджет с сентября? В колледже сказали что после академического отпуска, что общие дисциплины я буду посещать бесплатно, а за индивидуальные занятия придётся платить Так ли это или можно не платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья, можете. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.02.2023). Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность. 1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. 2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

12.05.2023, 21:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, я не отчисленна, а нахожусь в академическом отпуске

12.05.2023, 21:07

Дарья, вы написали в своем вопросе: "Я хочу восстановиться в колледже с 1 го сентября и пройти программу 4 курса заново".

12.05.2023, 21:19
Оценка автора вопроса: