Или нужно открывать специальный счет на аккридитив?
А можно и без аккредитива продать или купить. К чему эти лишние денежные траты? Нельзя на карту и необходимо будет в банке открывать специальный аккредитивный счёт. Аккредитив — это специальная схема расчета между продавцом и покупателем, при которой деньги за товар перечисляются продавцу не напрямую, а через посредничество кредитных организаций. При заключении сделки покупатель заполняет заявление на открытие аккредитива и перечисляет оплату на специальный банковский счет, где средства будут находиться до тех пор, пока продавец не предоставит банку доказательства, что он выполнил все условия договора. После этого кредитная организация зачисляет деньги на счет банка-исполнителя, а тот направляет их на счет бенефициара, и сделка считается закрытой.
На сайтах банков всё подробно расписано об аккредитиве и везде указано, что это специальный счёт. Юрист Каравайцева вводит вас в заблуждение. Как-то, так. Выбор только за вами.
Можно использовать имеющийся счет.