Скажите, пожалуйста, при регистрации ООО расчетный счет открывать нужно до подачи заявления на регистрацию или после?
Т.е. Вы хотите открыть расчётный счёт организации, которая ещё не существует? Лицевой, а не расчётный.
Откройте накопительный.
В начале надо сосавить заявление, устав, приказ о назначении директора и гл. бухгалтера, потом оплатить госпошлину 2000руб. и открыть лицевой счет положив туда сумму уставного капитала не менее 10 000руб., определиться с юр. адресом (если аренда, то гарантийное письмо о предоставлении площади от арендодателя, если в Вашей собственности то свидетельство о гос. регистрации) Подать документы в ИФНС и получив зарегистрированные документы идти в банк и перевести лицевой счет в расчетный вот и все, удачи!