Имеет ли он право это делать без моего согласия?
Елена. Лишайте его родительских прав через суд ст.69 СК РФ и все ваши проблемы решатся сами собой. Потому что он перестанет быть отцом ребенка и не сможет требовать общения
Благодарю за ответ.
На каком основании я могу лишить его родительских прав? Все что у меня - это 1 голосовое сообщение о том, что он отберёт у меня ребенка и короткое видео, как он пинает мою машину по колесам. Всё остальное, к сожалению, без доказательств.
На очень большом основании. В ст.69 СК РФ их вполне достаточно. Не опускайте руки. Но сами не справитесь. Найдите адвоката.
Иначе так и будете маяться.
Подавайте в суд на развод и обратитесь к приставам за разъяснениями по не выплате по алиментам. Бывшего не впускайте, налаживайте свою личную жизнь. Удачи
Благодарю за ответ.
То есть я могу спокойно не подпускать мужа к ребенку? Никаких штрафов мне за это не будет? Чем я могу руководствоваться при отказе во встречах, ведь инспектор пдн говорит мне, что муж имеет такое же право на ребенка, как и я.
На развод планирую подавать на следующей неделе.
По алиментам следующая ситуация: он работает вахтовым методом и сейчас, скорее всего, находится в отпуске. С приставами созванивалась, на его работу исполнительный лист отправлен в апреле.
Здравствуйте!
Ситуация, которую вы описали, является довольно сложной и требует внимательного рассмотрения. Из вашего сообщения можно понять, что вы проживали с мужем на вашей жилплощади более 3 лет и зарегистрировали брак после того, как забеременели.
Однако в процессе беременности у вас возникли постоянные скандалы с мужем из-за его поведения. На 35 неделе он даже ударил вас по голове. После этого вы продолжили жить под одной крышей как соседи.
Кроме того, все расходы на приобретение необходимых предметов для ребенка были осуществлены только за ваш счет. В результате стрессовой обстановки вы родили через кесарево сечение на 37 неделе.
На четвертый день после родов муж опять спровоцировал скандал и отказывался покинуть вашу квартиру. Вы была вынуждены обратиться за помощью к своей матери и временно переехать к ней со своим новорождённым ребёнком.
В данном случаю следует обратиться за юридической помощью, так как ваш муж нарушил ваши права и не уважает ваше желание покинуть общую квартиру. Вам может потребоваться судебное разбирательство для решения этого вопроса.
Также стоит обратиться за консультацией к специалисту по семейному праву, который поможет определить дальнейшее поведение и принять необходимые меры для защиты своих интересов и интересов ребенка.
Надеюсь, что данная информация будет полез Надеюсь, что данная информация будет полезной для вас и поможет решить вашу проблему. Важно понимать, что нарушение прав и угрозы со стороны мужа являются серьезными преступлениями.
Если вы чувствуете себя не безопасно или беспокоитесь за свое здоровье и благополучие ребенка, то обязательно обратитесь к специалистам по защите женщин от домашнего насилия.
В России существуют организации, которые предоставляют юридическую поддержку жертвам домашнего насилия. Вы можете найти такие организации в своем городе или области через интернет-поиск или консультацию у соответствующих служб.
Не стесняйтесь запрашивать помощь у профессионалов – это может быть ключевым шагом к вашей безопасности и будущему благополучию.
Благодарю за ответ!
Попробую найти такую организацию в нашем городе.
Скажите, что будет видеть ребенка только при наличии решения суда, где и определите где и как он будет видеть ребенка. Если он подаст иск, там и будете разбираться. А до этого имеете полное право не пускать его в свою квартиру и не открывать ему дверь. То что он отец, не дает ему права приходить в Вашу квартиру, если этого не хотите.
Благодарю за ответ.
Так же сказала при разговоре с инспектором по делам несовершеннолетних. Она ответила, что до суда он тоже имеет право видеть ребенка, настаивает на встречах дома или на улице и может выписать мне штраф, если я буду препятствовать их общению.
Мне действительно могут выписать штраф? Чем я могу руководствоваться при отказе во встречах.
Да, административная ответственность предусмотрена. Поясняйте, что не против общения, но не у Вас дома, так как боитесь его и вообще не обязаны впускать к себе. А также, что в определенное время, а не тогда как отцу захочется. Ребенок маленький, у него режим. В личные сообщения зайдите