Москва, 13.05.2023, 16:46

Доброе утро Заканчиваете действие загранпаспорта украины,

Вопрос №20486437 из г. Москва
опубликован 13.05.2023, 16:46
Доброе утро Заканчиваете действие загранпаспорта украины, есть внж рф чвозможность продления на украине нет так как нет ураинской прописки что можно сделать в этой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обратиться в посольство Швейцарии, которая вроде бы представляет интересы Украины.

Для загранпаспорта прописка не нужна

13.05.2023, 16:48

Украина попросила Швейцарию представлять ее интересы в России. В Москве на эту просьбу ответили отказом. Россия заявляет, что Швейцария утратила свой нейтралитет. Ранее Швейцария присоединилась к нескольким пакетам санкций Евросоюза против России

13.05.2023, 16:52

В данном случае просто оставьте этот паспорт в своем архиве

13.05.2023, 16:56
Оценка автора вопроса:

И как находиться на территории РФ без документов или с просроченными локументами?

13.05.2023, 16:59

Просто. Оформите статус беженца, а затем подавайте на упрощенное ВНЖ или гражданство России

13.05.2023, 17:46