Имею ли я право на бесплатное лекарство при моем заболевании-глаукоме.
Евгений, вопрос задан не корректно. Единого списка, в котором перечислялись бы все категории льготников и диагнозы, а также бесплатные лекарства и медицинские товары, которые им положены, не существует, потому что в разных случаях используют разные каналы финансирования. Есть два основных таких источника: федеральный бюджет и региональный бюджет.
Есть Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" (с изменениями и дополнениями)
В нем есть - Перечень
групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно.
Сами смотрите, свое лекарство и список заболеваний в таблице - ivo.garant.ru
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.