Можете проверить правильно ли составлен договор и каков порядок его регистрации?

ОДОГОВОР ДАРЕНИЯ КВАРТИРЫ Город Славск Калининградской области, РФ, Первое декабря две тысячи двенадцатого года. Гражданин РФ КОМАРОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, женат, родившийся 08.01.1961 года в гор. Славске Славского р-на Калининградской области, РФ, имеющий паспорт серии 27 07 № 145401, выдан 31.01.2008 года Отделением УФМС по Калининградской области Славского р-на, проживает по адресу: Калининградская область, город Славск, ул.Первомайская, дом № 1/74, кв.3, именуемый далее «ДАРИТЕЛЬ», с одной стороны и гражданка РФ КОМАРОВА ВАЛЕРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА, не замужем, родившаяся 18.04.1993 года в гор. Славске Славского р-на Калининградской области, РФ, имеющая паспорт серии 27 06 № 094138, выдан 24.05.2007 года Отделением УФМС по Калининградской области Славского р-на, проживает по адресу: Калининградская область, город Славск, ул.Первомайская, дом № 1/74, кв.3, именуемая далее «ОДАРЯЕМЫЙ», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем. 1. ДАРИТЕЛЬ передал в дар ОДАРЯЕМОМУ принадлежащую ДАРИТЕЛЮ квартиру, находящуюся по адресу: город Славск Калининградской области, улица Первомайская, дом № 1/74 (один дробь семьдесят четыре), квартира № 3 (три), общей площадью 49,0 (сорок девять целых и ноль десятых) кв.м., жилой площадью 29,3 (двадцать девять целых и три десятых) кв.м. расположена на первом этаже жилого двухэтажного дома, введенного в эксплуатацию в 1977 году, состоит из двух жилых комнат, кухни, двух коридоров, двух кладовых комнат, ванной, туалета, лоджии. Инвентарный номер 27:236:001:003330440:0001:10003, кадастровый номер 00:00:000000:0000:27:236:001:003330440:0001:10003, реестровый номер 070709:001:003330440:0001:10003. Указанная характеристика дана на основании выписки из технического паспорта № 27:236/2009-81 составленного по состоянию на 20 июля 2009 года Калининградским филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация» (Славское отделение) ФГУП «Российский государственный центр инвентаризации и учета объектов недвижимости» Федерального агентства кадастра объектов недвижимости. 2. ОДАРЯЕМЫЙ в дар от ДАРИТЕЛЯ квартиру, указанную в п.1 настоящего договора, принимает. 3. Указанная квартира принадлежит ДАРИТЕЛЮ на праве собственности, на основании свидетельства о праве на наследование по закону 39-АБ № 575279 выданное Смирновой Галиной Ивановной, нотариусом Советского городского нотариального округа Калининградской области, зарегистрировано 06.10.2009 года по реестру № 4902. Регистрация права не проводилась. 4. Инвентаризационная стоимость квартиры составляет 34440 (тридцать четыре тысячи четыреста сорок) рублей по состоянию на 1994 год, что подтверждается выпиской из технического паспорта № 27:236/2009-81 выданной 20 июля 2009 года Калининградским филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация» (Славское отделение). 5. ОДАРЯЕМЫЙ осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт указанной квартиры, а также соразмерно занимаемой площади участвует в расходах, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальным ремонтом всего дома. 6. По заявлению ДАРИТЕЛЯ на момент подписания настоящего договора указанная квартира никому не продана, не подарена, не заложена, в споре, под арестом и запрещением не стоит, свободна от прав третьих лиц, о которых в момент подписания договора ДАРИТЕЛЬ или ОДАРЯЕМЫЙ не могли знать. Вопросы, связанные с оплатой коммунальных услуг и иных обязательных платежей сторонами урегулированы. 7. На момент заключения настоящего договора в квартире, указанной в п.1 Настоящего договора, зарегистрирован и проживает ДАРИТЕЛЬ – КОМАРОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, который сохраняет за собой право пользования жилым помещение. Вместе с тем это не является обременением данной квартиры. 8. Передача недвижимости ДАРИТЕЛЕМ и принятие ее ОДАРЯЕМЫМ осуществляется по подписанному сторонами передаточному акту. 9. Право собственности на квартиру переходит в соответствии со ст.223 ГК РФ после регистрации прав в отделе регистрации права города Славска Управления Федеральной регистрационной службы по Калининградской области. 10. Стороны подтверждают, что они приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе, свободны в определении любых, не противоречащих законодательству условий договора, в правоспособности и дееспособности не ограничены, под опекой и попечительством не состоят, по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности, не страдают заболеваниями (в том числе психическим расстройством), препятствующими осознавать суть подписываемого договора и обязательств его заключения, а также не находятся в ином состоянии, когда они не способны понимать значения своих действий и руководить ими, что у них отсутствуют обязательства, вынуждающие совершать данную сделку на крайне не выгодных для себя условиях. 11. Расходы по регистрации договора оплачивает ОДАРЯЕМЫЙ. 12. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в отделе регистрации прав города Славска Управления Федеральной регистрационной службы по Калининградской области и вступает в силу с момента его подписания сторонами. Подписи: ДАРИТЕЛЬ: ОДАРЯЕМЫЙ:
Лучший ответ

Уважаемая Валерия! Сначала Вам нужно оформить право собственности и получить свидетельство на основании свидетельства о праве на наследство. а затем Даритель уже может распоряжаться своей собственностью. С уважением,