Неоправданное начисление задолженности за ЖКХ на квартиру с пропиской матери, находящейся в другом регионе
Имеется квартира с долгом в ней прописана только мать которая живет в другом регионе-недавно узнал что приставы считают задолженность за жкх услуги за 6 лет! почему так! ведь по законцу за три года только полагается высчтывать долг?
Лучший ответ
Иван! Если при рассмотрении дела судом о пропуске срока исковой давности никто не заявлял, то суд сам по себе его и не применяет. Не применяют его и приставы. Они исполняют решение суда так, как изложена его резолютивная часть и впоследствии отражена в исполнительном листе.
Спасибо за ответ!