Как защитить свои интересы в этой ситуации?
Как защитить свои интересы в этой ситуации? Имеет ли смысл подавать в суд на банк?Майя! Защитить свои интересы очень легко -- достаточно подружиться с юристом и снабдить его ВСЕМИ документами. Вы будете смеяться, но это обойдётся в 10 раз дешевле, чем Вы сейчас терпите убытков.

Здравствуйте!
Ваша ситуация довольно сложная и требует внимательного рассмотрения. Во-первых, необходимо понимать, что банк имеет право списывать задолженность по кредиту с вашей зарплаты, если вы не выполняете свои обязательства перед ним.
Однако есть определенные ограничения на это право. Например, размер списания не может превышать 50% от заработной платы (если у вас нет иждивенцев), а также должны быть сохранены минимальные гарантированные законом доходы.
Если банк нарушает эти ограничения или производит списание без уведомления заранее (обычно это делается за 10 дней до начала месяца), то вы можете обратиться в суд для защиты своих интересов.
Также стОит отметить, что исполнительное производствоЕ - это серьезный юридический инструмент для взыскания задолженности. Если вы уже имели исполнительное производствоЕ по данной задолженности или другой кредитор уже получил решение суда на её возмещение из вашего дохода (более подробную информацию можно получить через Федеральную службу судебных приставов), то банк может списывать до 100% вашей зарплаты.
Надеюсь, эта информация была полезной для вас!
Здравствуйте
Вы можете запретить банку списывать деньги в счёт погашения задолженности на другом счёте.
Также, вы можете обратиться в ФССП с заявлением об оставлении прожиточного минимума на вас.
Если у вас есть иждивенцы - можете обратиться в суд и установить прожиточный минимум на них.