Вот что делать, если региональный закон не работает
Обратитесь у прокурору, он выйдет в суд с иском о защите интересов неопределенного круга лиц, т.е многодетных семей
Здравствуйте!
Если региональный закон не работает и многодетным семьям не предоставляются земельные участки, то можно обратиться к федеральному закону. Федеральный закон "О предоставлении земельных участков в собственность гражданам" действует на всей территории РФ и гарантирует право многодетных семей на получение земли.
Для этого нужно обратиться в организацию, которая отвечает за выдачу земельных участков по федеральному закону. Это может быть Министерство экологии и природных ресурсов РФ или другие организации.
Важно понимать, что если есть проблемы со связанные со статусом многодетной семьи (отсутствие подтверждающих документов), то это может стать препятствием для получения зеленых площадок. В таком случае следует разбираться в этих нюансах.
Надеюсь, я помог ответом!
Прокурор обязан обратиться в суд с соответствующим иском.