Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации, хотела бы вернуть деньги или хотя бы половину
Добрый день!
Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков. Вам нужно составить и направить досудебную претензию в стоматологическую клинику на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Подавайте организации письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Добрый день!
Ситуация, которую вы описали, является нарушением прав потребителя. Если стоматологическая клиника не предоставила вам качественную услугу и не завела медицинскую карту, то вы имеете право требовать компенсации за причиненный ущерб.
В первую очередь рекомендуется обратиться к администрации клиники с жалобой и запросить возмещение затрат на повторное лечение зубов или полную стоимость моста. В случае отказа можно обратиться в Роспотребнадзор или суд.
При подаче жалобы следует составить письменное заявление с указанием всех фактов некачественного лечения и отсутствия медицинской карты. Также нужно приложить все имеющиеся документы (чеки, акты выполненных работ), свидетельства других специалистов о неправильном лечении.
Если администрация клиники будет готова вернуть частично или полностью оплаченные вами деньги за услугу, то это может быть более быстрое решение проблемы без обращения в Роспотребнадзор или суд.
В любом случае, вам следует защищать свои права как потребителя и не оставаться без компенсации за некачественную услугу.
Здравствуйте
Сначала вам необходимо направить письменную претензию, далее в суд.