куда обращаться и с чего начать.
Куда обращаться и с чего начать.
В деревне есть дом оформлен на папу. В нем проживает папа и мама.
Я в городе купила 6 лет назад квартиру в ипотеку живу и прописана с мужем в ней.
Брат живёт в городе у девушки, но прописан у родителей. Он на 6 лет старше меня. Всегда против кредитов, у него нет квартиры только машина металлолом.
Брат родителям не помогает, на звонки наши не отвечает, отморозок.
У родителей возраст. Хотят на меня отписать дом и пай папы.
Что для этого нужно?
Лучший ответ
Обращайтесь в МФЦ с паспортами и договором. Также за регистрацию перехода права мог нужно оплатить госпошлину 2000₽
Добрый день!
Вам нужно заключить договор дарения жилого дома с земельным участком, после чего обратиться в МФЦ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте
В вашем случае целесообразно оформить дарственную на вас. Это будет самым дешевым способом для вашей семьи.