Собственник-должник не хочет платить, что делать?
Добрый день!
Нужно взыскивать задолженность в порядке регресса. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В какой суд нужно обратиться и дадут образец этого искового заявления?
Образцов нет. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
Если этот собственник (который живет с 2020 года) оплатил всю задолженность, то он может обратиться в суд с иском в порядке регресса и взыскать со всех оплаченную задолженность. А вообще можно еще исковое требование поставить о выдаче отдельных платежных документов и об определении долей в коммунальных расходах.