LSN Messenger
Саратов, 13.05.2023, 15:56

Кредитные карты не платил с 2013 года, взыскали 2021-2022 что мне делать?

Вопрос №20487547 из г. Саратов
опубликован 13.05.2023, 15:56
На меня русский стандарт подал в суд. Судебный приказы 2017-2018 года. Кредитные карты не платил с 2013 года, взыскали 2021-2022 что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Руслан! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

13.05.2023, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для начала уточните, кто когда и на основании чего взыскал.

Приказы отменяли или нет?

13.05.2023, 15:58

Судебные приставы по исполнительному производству взыскали.

13.05.2023, 16:00

Если вы не получали приказы и не знали о существовании, надо отменять их. Для этого нужно максимально корректно составить заявления в суд.

13.05.2023, 16:01

Вам нужно просить суд восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ и просить его отменить. В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес?

14.05.2023, 04:07

Отменять судебные приказы. Если пропущены сроки на отмену, то подавать на банкротство

13.05.2023, 15:58

Не понятно! Как это на банкротство? Приставы уже взыскали

13.05.2023, 16:01

Вы правильно сформулируйте вопрос.

Читайте личные сообщения

13.05.2023, 16:02

Руслан, вам нужно представить суду возражения на судебные приказы в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ для их отмены, после чего исполнительное производство будет прекращено, а взысканные с вас денежные средства можно вернуть на ваш счет путем подачи заявления о повороте исполнения приказов.

13.05.2023, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Теперь - уже ничего. Вы пропустили сроки отмены судебного приказа. Всё надо было делать вовремя.

13.05.2023, 17:08

Попробовать можно. А вы случайно не представитель русского стандарта?)

13.05.2023, 17:50

Подайте в суд на судебный приказ возражения и ходатайство о восстановлении срока или кассационную жалобу на судебный приказ.

14.05.2023, 04:06