Кредитные карты платит денег нет, что будет если во время не смогу погасить?

Лучший ответ

Добрый вечер Альбина, банк предъявит иск о взыскании задолженности или уступит права требования другой организации (в том числе коллекторам)

Будет обращение в суд и взыскание по всей сумме задолженности.

Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, Альбина!

Вы можете обратиться в банки с заявлениями с просьбой уменьшить процентную ставку, предоставить «кредитные каникулы». Выполнять ваши просьбы право, но не обязанность банков.

Вы можете посмотреть условия кредитования в других банках.

Возможно есть более выгодные условия. Можете взять новый кредит и погасить прежние.

Будет взыскан долг через суд. Задолженность будете платить по решению суда не более 50% от доходов.

Добрый день. Карты заблокируйте и обратитесь в банк с письменным заявление об отсрочке платежей. В случае отказа - банк обратиться в суд для взыскания задолженности.