Долгопрудный, 13.05.2023, 17:16

Суд лишил меня прав, несмотря на регистрацию в ПНД и отсутствие употребления наркотиков

Вопрос №20487669 из г. Долгопрудный
опубликован 13.05.2023, 17:16
Ехал на авто, остановили у подъезда. На освидетельствование не поехал, чушь несли наркотики кладут и тд.Состою на учете лет 15 в ПНД. наркотики не употреблял давно, но не снялся. Лишили на 2 года прав. В конце срока через 1,5 года. Приходит бумага из Суда явиться, при шол, а мне там говорят, вас лишают прав. А я говорю уже лишили их,они говорят как, я говорю вот так. В конце концов, прокурор по району, подал на меня в суд, что я состою на учете в ПНД. А в конце концов, суд лишил меня прав, пока не пройду всю процедуру снятия из ПНД
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокурор вправе предъявить административное исковое заявление о лишении водительского удостоверения, лица, страдающего заболеваниями, которые препятствует возможности управления транспортным средством

Больной (состоящий в ПНД - это больной) наркоманией, токсикоманией и алкоголизмом может быть снят с диспансерного учета только при соблюдении им определенных условий: выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдения сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной.

13.05.2023, 17:27
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Александр - а какой у вас вопрос? При несогласии с решением суда вы вправе его обжаловать в суд вышестоящей инстанции или вы проходите процедуру освидетельствования и снимаетесь с учета получаете мед. справку и снова получаете водительское удостоверение.

13.05.2023, 17:29
Оценка автора вопроса:

Прохожу освидетельствование. Как решить дальше эту проблему быстрее

13.05.2023, 17:33

Никак, без заключения комиссии или обжалования в суде (при отрицательном исходе). Это (к сожалению) не быстрый процесс.

13.05.2023, 17:39
Оценка автора вопроса: